23.10.2017 19:31

На "Украине" стартует проект о "резонансных проблемах украинской действительности"

На

Если у всех уже было, а у тебя нет, можно счесть себя оригинальным, а можно решить, что с тобой что-то не так, и срочно начать исправляться. Канал «Украина» пошел по второму пути: скоро в его эфире стартует «новый проект о наиболее важных общественно резонансных проблемах украинской действительности» «Главная тема», автором и ведущей которого стала Елена Кот.

«Каждую неделю творческая группа проекта будет выбирать одну глобальную проблему, которая имеет резонанс в масштабе страны, а также затрагивает интересы большинства граждан, и выносить ее на глубокое, всестороннее рассмотрение. Автор и ведущая «Главной темы» Елена Кот будет держать в фокусе внимания все аспекты проблемы: ее историю, истинные причины, скрытые факты, возможности для решения, – говорит главный редактор департамента информационного вещания канала «Украина» Юрий Сугак. – «Главная тема» появляется в нашем эфире как отклик на определенный общественный запрос. Мы будем говорить о действительно масштабных и одновременно остроактуальных вещах. Для «Главной темы» не будет закрытых тем или проблем: если об этом говорит страна – это будет в нашем эфире. Но для каждой проблемы мы попробуем найти и показать успешный опыт ее, приводя положительные примеры».

«Главная тема» - это, безусловно, проект для ответственных и думающих людей, – считает Елена Кот. – Над проектом работает целый коллектив журналистов, которые глубоко разбираются во всех аспектах проблемы: расследуют, изучают, называют ответственных, показывают варианты решения, – и результаты своих исследований представляют в сюжетах, которые составят до 80% программы. В этих сюжетах также будут сформулированы ключевые вопросы, которые задают по нашей теме простые люди. А от каждого гостя в студии я буду требовать точных, конкретных и честных ответов не только о причинах и виновных, но и о том, что мы должны делать, чтобы преодолеть проблему».

В общем, все, конечно, хорошо, только все это, вплоть до лозунгов, напоминает мне еще одно шоу с ведущей-женщиной на другом канале.

Ну, не буду навязывать вам свое мнение, сморите и судите сами: проект будет выходить в эфире канала «Украина» каждое воскресенье в 20:00 сразу после «Событий недели».

Источник

В ДТП на Гвардейцев Широнинцев пострадал один человек Ночью из-за ЧП из ночного клуба эвакуировали 1500 человек Сухогруз снес исторический особняк на берегу Босфора В госбюджете-2018 предлагают выделить 163 млрд гривен на оборону Дело российского военного Агеева направили в суд

Лента новостей