04.12.2017 14:35

На телеканале "Громадське" стартовала программа об экономике

На телеканале

Катерина Венжик, недавно присоединившаяся к команде «Громадське ТБ», времени даром не теряет: экс-главред портала Delo.ua стала ведущей новой передачи «Простономика», рассказывающей об экономике «человеческим языком». В первом выпуске журналисты проекта, руководителем которого стал заглавреда Delo.ua Артем Ильин объяснили зрителям, что такое инфляция, проанализировали «индекс борща» и рассказали о биткоине на примере... голландских тюльпанов.

Как сообщает пресс-служба канала, «Громадське» готовилось к запуску экономического проекта больше года, тщательно изучая интересы и потребности своей аудитории. Однин из опросов вещателя выяснил, что почти треть респондентов не знают и не могут объяснить даже базовых экономических терминов - это и подтолкнуло команду вещателя к созданию «Простономики».

Проект поддержала программа МАТРА Правительства Нидерландов. «Простономика» будет выходить на «Громадське ТБ» каждый четверг в 21:00.

Источник

На Харьковщине мотоцикл насмерть сбил женщину В Купянском районе в пожаре погибла женщина В полиции рассказали о расследовании стрельбы на Алексеевке и Энергетической За нападение на сельского «миллионера» будут судить троих харьковчан Международный туризм ежегодно растет на 5%, несмотря на все проблемы

Лента новостей