На счетах Госказначейства почти втрое меньше средств, чем год назад

На счетах Госказначейства почти втрое меньше средств, чем год назад

На 1 января 2018 года остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины составил 5,099 млрд грн. Это в 10,6 раза меньше, чем по состоянию на 1 декабря 2017 года.

Об этом 2 января сообщили «Факты».

Само по себе уменьшение объема денежных ресурсов в течение месяца еще не повод для паники, поскольку он постоянно меняется, увеличиваясь при поступлении налогов и снижаясь во время пиковых нагрузок по расходам.

Однако следует отметить, что на текущий момент денег на счетах Госказначейства в 2,8 раза меньше, чем 1 января 2017 года.

Напомним, украинским педагогам, в том числе учителям общеобразовательных школ, заработную плату пересчитают с первого дня нового 2018 г. По закону Об образовании, который вступил в действие, она увеличится по меньшей мере в три раза.

Источник

На Северную Корею работают более 6 тысяч хакеров, - The New York Times За разбойное нападение в харьковском ломбарде мужчина сел за решетку Масштабный лесной пожар на Харьковщине: горит 70 га хвойной подстилки В Змиевском районе семья задержала вооруженного грабителя, который ворвался в их дом В Госдуме России открыли супермаркет

Лента новостей