17.12.2017 8:36

На Совбезе ООН Климкин призвал к дополнительным санкциям против России

Российская оккупация крымского полуострова и части востока Украины позволила РФ увеличить территорию размещения своего ядерного оружия.

Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН по нераспространению оружия массового поражения заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Наша формула достаточно проста - Россия должна покинуть Украину, зато мы хотим строить отношения с мировым сообществом. Сейчас Россия использует Донбасс как инструмент дестабилизации ситуации в Украине и Европе", - отметил Климкин.

Также он провел параллели между ядерными амбициями России и Северной Кореи. Климкин подчеркнул, что Российская Федерация, как и КНДР, нарушает международное право и игнорирует санкции мирового сообщества.

Источник

Столкновение Ford и Mazda на Московском проспекте - один пострадавший Москва высылает 23 британских дипломатов и прекращает деятельность в РФ Британского совета Выбираем, что подарить другу на именины® В Харькове за финансирование терроризма задержали бизнесмена из «ДНР» Суд вернул резиденцию "Межигорье" в собственность государства

Лента новостей