На Собчак напали с криком «за Жириновского»

На Собчак напали с криком «за Жириновского»

На кандидата в президенты России, журналистку Ксению Собчак напали после ее публичного скандала с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

«Только что на меня напал человек. Толкнул – я упала, облил чем-то с криком: «Это за Жириновского». Вызвали милицию», – сообщила в своем Twitter сама Собчак.

Затем она добавила, что нападавшего зовут Алан Дзуцев, а так уточнила, что нападение произошло на дне рождения экс-президента Михаила Горбачева.

Отметим, что вопреки заявлению Собчак, на видео можно увидеть, что никто ее не толкал, а также на землю она не падала. Молодой человек выплеснул на нее воды и убежал, на что кандидат в президенты обранилась в адрес нападчика нецензурной лексикой.

По данным издания Znak, нападавший является личным помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Справка «2000»

Конфликт между Собчак и Жириновским произошел во время дебатов. Жириновский вмешался в выступление кандидата в президенты РФ Сергея Бабурина, после чего Собчак призвала его к спокойствию. В ответ на это лидер ЛДПР назвал ее «дурой» и продолжил всячески обзывать.

Затем Собчак плеснула в политика стакан воды, после чего он разразился матом в ее сторону.

Источник

Харьковские коммунальщики начали готовить технику к снегопадам Украина ввела антидемпинговые пошлины на российскую арматуру Лучшие бесплатные онлайн игры Грузия отреагировала на задержание Саакашвили На улице Матюшенко автомобиль насмерть сбил пенсионерку

Лента новостей