На следующей неделе в Вашингтоне Украина и МВФ обсудят цены на газ для населения

На следующей неделе в Вашингтоне Украина и МВФ обсудят цены на газ для населения

На переговоры с МВФ по ценообразованию на газ летит в Вашингтон глава Министерства финансов Украины Владимир Данилюк.
О предстоящих переговорах между МВФ и Украиной в Вашингтоне по вопросу цен на природный газ для населения сообщил сегодня заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Прокопив, пишет Капитал.
По словам замминистра, до завершения переговоров цены на газ для населения в Украине останутся неизменными по решению Кабмина.
«Пока мы заморозили цену», — заявил Прокопив.
Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман обещал не повышать цены на газ до весны 2018 г. По мнению замглавы МВФ Дэвида Липтона, повышение цены на газ не окажет существенного влияния на благосостояния украинцев, которые платят за него гораздо меньше европейских соседей. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в 2018 г. тарифы на газ увеличатся на 19%, в 2019-м – еще на 12,5%, а в 2020-м – еще как минимум на 10%.

Источник

На Салтовке нетрезвый водитель разбил свой Mitsubishi Девич забил, но его "Вадуц" проиграл Льготы на проезд - наличкой. В ХОГА готовятся внедрять монетизацию, в горсовете от нововведений для льготников пока отказались Патрульный Приус столкнулся с Лексусом - авария на Салтовке На Пушкинской столкнулись четыре авто - на виновницу составлен протокол

Лента новостей