На севере Италии вспышка заболевания пневмонией

На севере Италии вспышка заболевания пневмонией

В Италии после вспышки заболевания пневмонией — 150 случаев за неделю — органы власти опубликовали предостережение.

Об этом пишет The Local.

Сообщается, что вспышка произошла на севере страны, в районе города Брешия.

Подозревая наличие возбудителя болезни в водопроводе, специалисты взяли образцы для анализа на распределительной станции. Результаты ожидаются через несколько дней.

Пневмония обычно возникает, когда бактерии, вирусы или грибки инфицируют легкие. Это может быть опасным для жизни, особенно для пожилых людей и лиц с серьезными проблемами со здоровьем.

Медицинские службы провинции призвали жителей использовать дезинфицирующие фильтры для воды, а также спускать горячую воду перед использованием.

Напомним, в июне в Одесской области зафиксирована вспышка гепатита А.

Другие новости по теме: Супрун: в Украине эпидемия туберкулеза

Читайте последние новости о здоровье и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Потрясающий гол ударом через себя от линии штрафной площади "Свинство по-русски". В Москве долго не выпускали блельщиков с верхнего яруса после футбола Россия - Аргентина Пожар в девятиэтажке на проспекте Гагарина: погибла женщина На сессии горсовета уточнили смету расходов на строительство и развитие метрополитена Взрыв автомобиля в Киеве - один человек погиб, один пострадал

Лента новостей