16.10.2018 15:54

На саммите ЕС Италия выступит с предложением ослабить санкции против России

На саммите ЕС Италия выступит с предложением ослабить санкции против России

Саммит Евросоюза заявлен на 13 декабря. Ожидается, что на нем главы государств намерены голосовать за продолжение экономических санкций в отношении РФ. Однако правительство Италии предлагает не просто ослабить санкции, но и возобновить финансирование малого и среднего частного бизнеса в России.

Радио Свобода, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что «на очередном саммите ЕС, который состоится 13 декабря, лидеры намерены голосовать за продолжение экономических санкций против России еще шесть месяцев, и Италия может озвучить свое предложение по финансированию малого бизнеса как условие поддержки в продлении санкций».

Как пишет РБК-Украина, премьер-министр Италии Джузеппе Конте на заседании лидеров ЕС 18 октября предложит разрешить Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) финансировать малые и средние предприятия в России, как это было до введения санкций в 2014 году.

Источник

Российский оппозиционер Навальный освобожден после 20 суток ареста Харьковские танки приближают мир Синоптики сообщили прогноз погоды в Украине на 9-10 января ДТП на Салтовском Шоссе - есть пострадавшие Российский рэпер Гнойный попал в список угроз нацбезопасности Минкультуры

Лента новостей