06.07.2018 13:34

На Ровенском полигоне взорвался миномет — трое погибших

На Ровенском полигоне взорвался миномет — трое погибших

На Ровенском полигоне погибли трое военнослужащих в результате взрыва миномета, еще девять получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, еще девять получили ранения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что учения приостановлены.

По факту ЧП начато служебное расследование.

Командование выразило соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 4 марта разместил на своей странице в Facebook баннер с призывом укреплять ВСУ с целью будущего наступления на оккупированные территории.

Согласно данным, озвученным главным военным прокурором Анатолием Матиосом, с 2014 г. более 10 тыс. украинских военнослужащих погибли и были ранены вне боевых действий.

Другие новости по теме: СМИ: ВСУ захлестнула волна самоубийств

Читайте последние новости о ВСУ и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Нацбанк внедрил в эксплуатацию новую систему электронных платежей Десятки ученых обратились к NASA с предложением отправить вторую миссию к Плутону Убили знакомого и спрятали тело в канализационном колодце. Дело об убийстве на Холодной горе передали в суд Французские эксперты устанавливают причины аварии на канатной дороге в Грузии Тройное ДТП на Салтовском Шоссе - водитель-виновник скрылся

Лента новостей