30.05.2018 21:57

На польских пляжах обнаружили ракеты с российских подлодок

На территории Польши, в трех местах на пляжах Балтийского моря всплыли сигнальные ракеты с российских подводных лодок класса «Кило».
RMF24.pl пишет, что сигнальными ракетами, обнаруженными на пляжах Балтийского моря в Польше, оснащаются российские подводные лодки класса «Кило». На вооружении польского флота состоит всего одна субмарина этого класса — «Орел», и, по утверждению польских моряков, с этой лодки эти сигнальные ракеты не могли быть выпущены.
Военные предположили, что россияне могли использовать ракеты во время учений на полигоне в Балтийском море, однако не забыли отметить, что подводные лодки типа «Кило» Россия производит и на экспорт. Не представляется возможным выяснить, когда и где данные сигнальные ракеты были выпущены, так как их устройство позволяет им долгое время оставаться на плаву.
Отмечается, что сигнальные ракеты не несут опасности или угрозы, однако любой объект военного назначения может быть потенциально опасным.
Напомним, Польша готова заплатить 2 млрд долл. за размещение на своей территории американской военной базы.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Гол за 0,1 секунды до сирены В Калифорнии гигантский кусок скалы убил британца Порошенко обещает в ближайшее время провести референдум Энергия Солнца – для себя и на продажу. Как живется владельцам солнечных электростанций в пасмурные дни В Богодуховском районе у мужчины нашли штык-нож

Лента новостей