16.05.2018 11:34

На повестке дня ВР – трансплантация органов

На повестке дня ВР – трансплантация органов

Сегодня парламент панирует рассмотреть ратификации межправительственных соглашений и законопроект о трансплантации органов (во втором чтении).
Из повестки дня парламента на сегодня, 16 мая, опубликованной на сайте ВРУ, следует, что работа народных депутатов начнется с рассмотрения проекта постановления о проведении парламентских слушаний на тему: «Реализация в Украине международных документов по предотвращению антропогенных изменений климата».
Затем будут утверждены соглашения с Польшей и Румынией о сотрудничестве в военной и оборонной сфере. После этого на рассмотрение лягут законопроект об основаниях проведения экспертизы (первое чтение) и проект закона об охране здоровья и трансплантации органов и других анатомических материалов человеку (второе чтение).
Так же будут рассмотрены проекты постановлений о рекомендациях парламентских слушаний и об утверждении председателя и состава Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины.
Вторая половина дня в ВР будет посвящена работе в комитетах, фракциях и группах.
Напомним, в Верховной Раде рассматривают законопроект о запрете празднования 9 мая, и готовят запрет на трансляцию футбольных матчей ЧМ-2018 и других «массовых мероприятий» в России.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украину в этом году ждут новые вспышки кори - Минздрав Он был единственным мужчиной в семье. Сегодня простились с 17-летним Владимиром Виношкиным, погибшим в ДТП на Салтовском Шоссе Захватчика почтового отделения задержали, заложники освобождены Жуткие перевороты машин на ралли "Дакар" 92 летний ветеран Великой Отечественной Войны встретился с ветеранами и волонтерами АТО

Лента новостей