02.11.2017 18:49

На площадке Чернобыльской АЭС начали строительство солнечной электростанции

На площадке Чернобыльской АЭС начали строительство солнечной электростанции

К активной фазе строительства первой солнечной электростанции мощностью 1 МВт/Пик приступила компания «Солар Чернобыль».
«В октябре 2017 года компания «Солар Чернобыль» приступила к активной фазе строительства первой солнечной электростанции мощностью 1 МВт на площадке Чернобыльской АЭС. В процессе строительства будет установлено 3 762 солнечных модуля», - передает Страна сообщение пресс-службы ГСП ЧАЭС.
Сообщается, что в данное время на территорию строительства свозится технологическое оборудование, возводится ограждение, ведутся подготовительные работы перед монтажом металлоконструкций и устанавливается балластный фундамент под комплектные трансформаторные подстанции.
Ввод в эксплуатацию солнечной электростанции «Солар Чернобыль-1» запланирован на четвертый квартал текущего года. Производительность СЭС «Солар Чернобыль-1» составит 1024 МВт.

Напомним, реализация проекта строительства СЭС в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС началась весной этого года.

Источник

На окружной Форд отправил Мазду в кювет На границе с Россией задержали нарушителя с партией одежды и удобрениями Взрыв на Салтовке. Гранату забросили в разбитое окно аптеки. В жилом доме на Салтовке прогремел взрыв. Подробности ЧП Два несчастных случая за одни выходные. Пострадали дети.

Лента новостей