На национальной почве: в 2017 г. в Польше на украинцев нападали 39 раз

На национальной почве: в 2017 г. в Польше на украинцев нападали 39 раз

Национальная нетерпимость стала причиной 39 нападений на украинцев в Польше в прошлом году. Такие данные, полученные в посольстве Украины в Польше, обнародовали в пятницу УНН.
«Правоохранительные органы Польши сообщили Посольству Украины в РП, что в течение 2017 г. полиция зарегистрировала 39 случаев нападения на граждан Украины на почве национальной нетерпимости», — информирует агентство.
В этом году (за первые три месяца) украинские граждане в Польше не обращались в посольство по поводу нападений на национальной почве. Также не заявляли о подобных преступлениях и польские власти.

Напомним, Генконсульство Украины в Кракове 5 марта сообщило, что в полицию Вроцлава направлен запрос по поводу нападения на украинца. Инцидент произошел 2 марта. Двое неизвестных избили украинца в трамвае и скрылись. По словам очевидцев, нападение произошло на национальной почве.

В мае прошлого года в Ченстохове и Кракове за национальную принадлежность избили украинцев, а в Варшаве украинскую пару побили за «мову».

Другие новости о происшествиях: В Польше пьяные грузины и украинцы напали на полицейских

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Локомотив" выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка Украины Хиршер завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль Пхенхчана-2018 Сегодня отмечается День защитника Украины Закон о нацбезопасности будет предусматривать парламентский контроль за СБУ, - Порошенко Джошуа продемонстрировал футбольные навыки

Лента новостей