02.01.2018 23:03

На митинге из-за убийства Ноздровской напали на главу полиции Киевской области

На митинге из-за убийства Ноздровской напали на главу полиции Киевской области

Протестующие, собравшиеся 2 января возле здания ГУ МВД Киевской области по поводу убийства адвоката Ирины Ноздровской, напали на начальника областной полиции Дмитрия Ценова.

Несколько сотен человек пришли на митинг, чтобы потребовать передачи уголовного производства по факту убийства Ноздровской столичной полиции. Люди заявили, что областной полиции они не доверяют.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин призвал протестующих не переступать черту законности. Соответствующее обращение он разместил на своей странице в Facebook.

«Граждане, опомнитесь! На что рассчитывают те, кто позволяет себе бить руководителя полиции, который затем должен идти организовывать и направлять работу полицейских с целью раскрытия убийства?», — написал Аброськин. Он подчеркнул, что проведение необходимых для раскрытия убийства Ноздровской следственных действий «находится под личным контролем главы Нацполиции Сергея Князева, дело также контролирует глава МВД».

Ранее сообщалось, что тело пропавшей 29 декабря Ирины Ноздровской, юриста и правозащитницы, нашли 1 января в реке. Видимых повреждений на нем не обнаружено. Женщина была полностью раздета, при этом на ней оставались ювелирные украшения. В полиции открыто уголовное производство по факту убийства.

Известно также, что Ирина Ноздровская добилась приговора для Дмитрия Россошанского, виновника смерти ее сестры, погибшей в ДТП, и неоднократно сообщала об угрозах в свой адрес. Как заявил журналист Дмитрий Гнап, в связи с этим делом, пока шло судебное разбирательство, на Ирину Ноздровскую и ее дочь было совершено нападение. Дядя Россошанского на тот момент занимал должность председателя Вышгородского районного суда.

Источник

Во Франции двух подростков судят за посты в Facebook с угрозами терактов В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки ТОП- 5 идей подарка для самой родной женщины В Харькове задержали домашнего тирана, который избил своих родственников Audi столкнулся с велосипедом - авария на Журавлевском спуске

Лента новостей