На месте киностудии Довженко хотят построить заправку

На месте киностудии Довженко хотят построить заправку

Киностудию им. Александра Довженко могут лишить земельного участка, а на ее месте, как стало известно из проекта решения о передачи земли, собираются построить автозаправку.

Об этом говорится в сообществе «Типичный Киев» в facebook.

На месте киностудии Довженко хотят построить заправку

Сообщается, что подставная компания, основанная с помощью депутатов Киевсовета Михайленко, Киселева и Зубко, хочет отобрать землю у Национальной киностудии им. Довженко.

«На 90-летний юбилей Киевсовет готовит «подарок» Национальной киностудии им. Довженко в виде лишения ее земельного участка (Проект решения передачи земельного участка ООО «Трансстрой» для эксплуатации и обслуживания автозаправочной станции Д-8184).

То есть на территории Национальной киностудии, которая находится в государственной собственности, будет построена автозаправка российской компании «Роснефть» — крупнейшего налогоплательщика РФ. С одной стороны, говорим "страна-агрессор", с другой — власть подыгрывает развитию российского бизнеса!» – отмечает сообщество.

Как известно, в августе прошлого года сообщалось, что в перечень объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в течение 2017–2020 гг., вошел ряд украинских государственных цирков и киностудий, в частности – Национальный цирк Украины и Национальная киностудия им. Александра Довженко.

Источник

В Харькове патрульный Приус попал в ДТП Одесский судья-стрелок Буран пытался поранить себя авторучкой в суде Минэкономики значительно ухудшило прогноз по кредитам от МВФ Спортивное питание – ваше здоровье, сила и выносливость® В Генштабе заявили о завершении АТО и начале новой операции на Донбассе

Лента новостей