04.02.2018 23:16

На Мальдивах армия окружила парламент

На Мальдивах армия окружила парламент

На Мальдивах военные окружили здание парламента и арестовали двух оппозиционных депутатов на фоне углубления кризиса из-за отказа президента Абдуллы Ямина освободить политзаключенных.

Многочисленные отряды солдат окружили парламент в Мале, 4 февраля, сообщает Al Jazeera.

Это произошло вскоре после того, как оппозиция предложила отправить в отставку генпрокурора и министра обороны страны.

Также Верховный суд должен был рассмотреть дело об импичменте нынешнего президента Мальдив Абдуллы Ямина, которого оппозиция обвиняет в коррупции и попытке силой удержать власть.

Генеральный прокурор Мальдив официально предупредил о возможности беспорядков в стране.

«Мы получили информацию о том, что может произойти то, что приведет к кризису национальной безопасности», – сообщил он.

В то же время, генпрокурор заявил, что правительство получило приказ о невыполнении распоряжения в случае, если Верховный суд объявит импичмент президенту.

В свою очередь объединенная оппозиция заявила о возможности захвата власти на островах военными, чтобы сохранить власть действующего президента. Также оппозиционеры обвинили генпрокурора в запугивании судей.

Напомним, в Киеве прошел марш за отставку Порошенко, который, к слову, не так давно отметил Рождество на Мальдивах.

По информации источников, он заплатил за проживание 276 тыс. долл. и 37,55 тыс. долл. взял с собой наличными на дополнительные расходы. Отдыхал он, по данным СМИ, под именем Mr. Petro Incognito, при этом и он, и члены его семьи использовали чужие паспорта.

Источник

Cвитолина пробилась в 4-й круг Miami Open Харьковское "Динамо" проиграло полуфинальную серию плей-офф чемпионата Украины В Харькове 9 мая пройдет фестиваль и парад оркестров На оккупированной части Донбасса взорвался скрытый арсенал боеприпасов Почти 14 тысяч жителей Харьковщины задекларировали свои доходы

Лента новостей