24.03.2018 22:05

На Львовщине горел бывший коллегиум Ордена иезуитов

На Львовщине горел бывший коллегиум Ордена иезуитов

В селе Хыров Старосамборского района Львовской области произошел крупный пожар на территории бывшего коллегиума Ордена иезуитов.

Как сообщил спикер ГосЧС во Львовской области Виталий Туровцев, над ликвидацией пожара работало 68 спасателей, 11 пожарных машин, сообщает УНН.

Пожар начался в одном из зданий комплекса, который является памятником архитектуры местного значения, и перекинулся на церковь Святого Николая, которая когда-то была часовней коллегии Иезуитов.

Большой столб дыма виден в соседних деревнях и даже за десятки километров от самого Хирова. Масштабный пожар пытаются потушить почти 70 спасателей и 11 машин ГСЧС.

По предварительной информации, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Напомним, в Закарпатье загорелся торговый центр, а 4 марта в Дарницком районе Киева на ул. Елизаветы Чавдар ночью произошел пожар на подземной парковке.

Источник

Одесский припортовый завод полностью прекратил свою деятельность Способ как выиграть в казино вулкан в Fruit Cocktail? Мошенники заманивают украинцев в Израиль "быстрыми деньгами" В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Дым и выломанные двери Октябрьского Дворца: В Киеве произошли стычки между сторонниками Саакашвили и правоохранителями

Лента новостей