27.04.2018 19:57

На Крым надвигается аномальный зной

На Крым надвигается аномальный зной

Майские праздники в Крыму пройдут в необычном для этого времени года температурном режиме. Полуостров будет страдать от аномальной погоды, предупредило ГУ МЧС России. На сайте ведомства опубликовано «Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях».

«Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в период с 29 апреля по 3 мая 2018 г. в Крыму ожидается аномально жаркая погода», — говорится в сообщении.

Всем, кто имеет слабое здоровье, страдает сердечно-сосудистыми или иными заболеваниями, рекомендовано ограничить пребывание на солнце, а любителей маевок на природе просят осторожно обращаться с огнем.
По прогнозам синоптиков, ртутный столбик на градусниках в эти дни на полуострове поднимется до отметки +30 °C.

Напомним, вчера в Кабмине возмутились отдыхом украинцев в Крыму и пообещали «влиять на этот процесс».

Другие новости: ГСЧС советует укранцам приготовиться к заморозкам

Читайте последние новости о погоде и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Боксеры едва не поцеловались во время дуэли взглядов В Харьковской области выявили контрабанду элитного алкоголя на сумму свыше 400 тысяч гривен Элина Свитолина вылетела в четвертьфинале Australian Open Победа брутальным нокаутом Массовая драка в украинском хоккее. Полевые игроки подрались с соперниками на скамейке

Лента новостей