03.04.2018 10:42

На Крымском мосту тестировали наружное освещение

На Крымском мосту тестировали наружное освещение

На одном из участков строящегося моста через Керченский пролив строители 2 апреля тестировали наружное освещение, передают РИА Новости Украина.

Фонари горели в течение трех часов, а дорожники в это время проводили замеры освещенности трассы.

Выяснилось, что этот показатель превышает расчетный (20 люкс).

«Тестовые замеры показали, что по всему полотну — вне зависимости от удаленности от мачт освещения — достигнут показатель выше расчетного. То есть работа, выполненная строителями и энергетиками, полностью соответствует проектным решениям и гарантирует безопасные и комфортные условия дорожного движения», — пояснил Александр Русаков, ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела контроля качества ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора.

Мачты освещения представляют собой металлические силовые опоры высотой 9 метров, снабженные однорожковыми кронштейнами со светильниками. Они устанавливаются на консолях пролетов моста с внешней стороны. По берегам пролива, на участках подъезда к мосту, на разделительной полосе будут стоять мачты с двухрожковыми кронштейнами. Мост будет освещаться натриевыми лампами высокого давления с электромагнитным пускорегулирующим аппаратом. Защита светильников рассчитана на агрессивное воздействие морского климата. Расстояние между мачтами — 36 м, этого достаточно для равномерного освещения дорожного полотна.

Напомним, правительство России предполагает в мае открыть движение по мосту в Крым для легкового транспорта и пассажирских автобусов.

Новости-фейки о крымском мосте: Стыкуется ли Крымский мост, или Кому половину работы не показывают.

Читайте последние новости о Крыме и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram.

Источник

Школьный автобус с детьми попал в аварию на Белгородском шоссе Крупные предприятия уплатили почти 2 миллиарда гривен единого социального взноса В харьковском экопарке медведи не впадают в спячку. Как зимуют косолапые? Арбитр споткнулся об футболиста и показал ему за это желтую карточку На парковке сбит велосипедист - ДТП на проспекте Гагарина

Лента новостей