29.08.2019 14:34

На Крымском мосту новый рекорд: подсчитано количество автомобилей, проехавших на полуостров за лето

На Крымском мосту новый рекорд: подсчитано количество автомобилей, проехавших на полуостров за лето

За лето по Крымскому мосту проехали 2,25 млн автомобилей, и это больше на 8,5 %, чем за такой же период прошлого года. Поток автотранспорта на полуостров вырос из-за увеличения как грузовых, так и пассажирских перевозок.

О новом рекорде отчитались на официальном сайте Крымского моста. Сообщается, что с июня по август мостом пользовались рейсовые и туристические автобусы (25 тысяч) и фуры (около 200 тысяч единиц). При этом, 60% туристов, едущих на полуостров, используют собственный транспорт.

Пик автомобильной нагрузки на мост был зафиксирован 12 августа, когда по нему проехало около 36 тысяч машин, а расчетная пропускная способность моста – 40 тысяч автомобилей ежесуточно.

«За обслуживание 4-полосной дороги отвечают более 100 специалистов. Параллельно ведется технический надзор за состоянием опор и пролетных строений с помощью приборов и датчиков!», — информировал руководитель ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков.

Так же отмечается, что работы на железнодорожной части моста идут по графику, и в конце этого года по мосту пройдут первые поезда.

Напомним, в Офисе Президента Украины инициируют Стратегию реинтеграции Крыма и Донбасса.

Источник

На Салтовке на автомобиль упали оборванные провода Трамваи №16, 16А и 26 временно изменили маршрут В Сумской области на охоте застрелили заместителя главы районной администрации ДТП на Сумской. У пострадавших врачи отмечают положительную динамику Рада отказалась уволить Авакова

Лента новостей