25.07.2018 18:08

На Крымском мосту началась укладка рельсов

На Крымском мосту началась укладка рельсов

На Крымском мосту началась укладка рельсового пути, сообщает портал мегапроекта.

«Формирование верхнего строения пути идет от одного берега к другому: от Тамани до Керчи. В этом отличие железнодорожного моста от автодорожного. Железнодорожные пути строятся последовательно, укладка рельсошпальной решетки ведется специальной техникой, которая продвигается вперед по уже готовым железнодорожным путям», — говорится в сообщении.

Крымский мост рассчитан на движение поездов массой до 7100 тонн при температурный режиме от минус 27 до плюс 57 градусов. Пассажирские поезда могут двигаться со скоростью до 120 км/ч, а грузовые — до 80, причем благодаря применяемым технологиям составы будут ходить «плавно и практически бесшумно». Предполагается, что железнодорожное движению по мосту откроется в конце 2019 г.

Напомним, 16 мая открылось движение легковых машин и общественного транспорта по Крымскому мосту. Грузовики планируется пустить в октябре текущего года, а поезда — в декабре 2019-го.

Также стало известно, что строители проложили более 80% железнодорожных путей, которые соединят Крымский мост с транспортной системой соседней России.

Напомним, 15 мая прошла торжественная церемония открытия моста через Керченский пролив, а 16 мая открыто движение по мосту легкового транспорта и автобусов.

Госдепартамент США осудил строительство и пуск в эксплуатацию моста в Крым. В ответ Россия заявила, что не собирается ни с кем согласовывать свои действия по «строительству инфраструктуры в интересах жителей российских регионов».

Президент Петр Порошенко, заявил, что открытый Россией Крымский мост Украина будет использовать после возвращения Крыма.

Другие новости по теме: Новый рекорд Крымского моста

Стыкуется ли Крымский мост, или Кому половину работы не показывают

Читайте последние новости о строительстве Крымского моста и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Киевскому "Динамо" засчитано техническое поражение от "Мариуполя". Апелляция отклонена Смертельная авария на Сумской: следствие не признало Дронова потерпевшим Потоп на Салтовке. В одном из домов по улице Героев Труда прорвало трубу Суд обязал Навального удалить пост о подарке Путина российскому бизнесмену Выжившие в авиакатастрофе футболисты "Шапакоэнсе" вышли на поле в матче против "Барселоны"

Лента новостей