18.09.2018 16:55

На Крещатике обвалился фасад исторического здания

На Крещатике обвалился фасад исторического здания

В центре Киева, по адресу Крещатик, 29, обвалился фасад «сталинки».

Об этом 18 сентября сообщил строительно-новостной портал Strou.net.

«Часть балкона восьмого этажа обвалилась и увлекла за собой фрагменты отделки и лепнины стены. На тротуар с высоты восьмого этажа упало несколько крупных обломков. К счастью, никто из прохожих не пострадал», — говорится в сообщении.

Прибывшие на место ЧП полицейские оградили опасный для пешеходов участок стоп-лентой.

Еще несколько балконов дома, построенного в 1950 г., находятся в аварийном состоянии и грозят в любой момент обрушиться на прохожих.

Напомним, в Одессе в июле 2016 г. обвалились выходящий на ул. Княжескую боковой и центральный фасады заброшенного здания Русского технического общества, известного как «Масонский дом».

Другие новости о происшествиях: Хулиганов, разрушивших бюст Быкова, наказал… бюст Быкова

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Столкновение трех авто в центре Харькова Неизвестный украл сумку с деньгами из открытой квартиры и оставил её в гаражах. Патрульные вернули деньги хозяйке В Харьковской области задержали троих грабителей имущества из автомобилей В госбюджете-2018 предлагают выделить 163 млрд гривен на оборону Рекордсмены Украины в номинации «почтенного возраста команда по черлидингу» живут и танцуют в Харькове

Лента новостей