13.03.2018 23:13

На КП «Харьковводоканал» прошли обыски. Что искали правоохранители?

Улица Конторская - одно из зданий «Харьковводоканала». Напротив входа стоит Газель с синими номерными знаками, а на входе в помещение дежурят правоохранители в камуфляже с автоматами в руках. В середину, далее турникетов, не пропускают, ни прессу, ни граждан, которые приехали по личных вопросам - всех просят ожидать.

- Хоча б зрозуміти взагалі, там які слідчі дії? - Выйдут и все расскажут! - Тобто зараз пройти не можна у держустанову? - Нет.

Ирина Гермаш приехала, чтобы попасть на личный прием к гендиректору коммунального предприятия Виталию Панову с жалобами на слесаря. Но пообщаться с руководством учреждения, в силу определенных обстоятельств, не удалось

Ирина Гермаш

Я была в приемной Кернеса и принесла заявление на имя Панова, чтобы разобрались. Я с мокрыми ногами еду с Шевченко как бы, вот - и облом. То есть мне сказали, что все оцеплено, и меня туда не пропустят

В пресс-службе предприятия никакой информации относительно визита правоохранителей предоставить не смогли. Сотрудники также оставляют все вопросы прессы без комментариев. Некоторые отмечают лишь, что появление людей с оружием даже напугало.

Мария, сотрудник отдела водоснабжения КП "Харьковводоканал"

- Кажуть у вас там якісь обшуки? - Ну да, говорят. - А що? - Не знаю, честно. - Поліція чи що? - Ну да есть немного. Я не знаю честно, я не на том уровне работаю для того, чтобы знать такие вещи. Извините, пожалуйста.

Впрочем, ясность внесли в прокуратуре. Как сообщила пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик, сегодня действительно проводят обыски работники полиции при оперативном сопровождении регионального управления службы безопасности Украины и участии сотрудников местной прокуратуры. Все в рамках закона - с разрешения суда.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области

Харківською місцевою прокуратурою номер два здійснююється процесуальне керівництво у кримінальному провадженні за частиною 2 статті 364 кримінального кодексу України - це зловживання службовим становищєм, що призвело до тяжких наслідків. В рамках розслідування цього кримінального провадження було отримано санкції на обушки. Дав їх Жовтневий районний суд міста Харкова.

Как отметили в прокуратуре, прежде всего, цель обыска - получение определенных документов.

Обыски проводятся не только в кабинетах и помещениях водоканала, но и по месту жительства фигурантов данного уголовного дела.

Источник

В Бразилии птица в магазине украла у женщины деньги В Казахстане на трассе сгорел автобус с пассажирами, погибли 52 человека В горсовете проходят обыски Суд арестовал ценные бумаги и корпоративные права медиахолдинга Курченко На харьковщине мужчина задержан за безжалостное убийство матери

Лента новостей