30.10.2017 12:36

На кинофестивале в Варшаве победил украинский фильм

На кинофестивале в Варшаве победил украинский фильм

Документальный фильм режиссеров Дмитрия Пономарева и Руслана Панасюка «Воздушные защитники» занял первое место на VIII Варшавском фестивале авиационных фильмов «FlyFilmFestival».
О победе украинского документального кино рассказал на своей странице в Facebook генеральный директор компании NEXTFILM Дмитрий Штаде:
«Первое место среди документальных фильмов занял фильм «Воздушные защитники» на VIII Международном фестивале авиационных фильмов «FlyFilmFestival», - написал Штаде.
Сообщается, что в конкурсный показ попали сразу обе части украинской документалки, рассказывающей историю экипажа военно-транспортного самолета Aн-26, сбитого 14 июля 2014 года над Луганском. Известно, что фильм уже демонстрировался в Варшаве весной этого года и выдвигался в Украине на получение премии Ивана Франко в области информационной деятельности. Кроме того, документальную ленту «Воздушные защитники» оценили зрители Франции, Германии и Австрии.
Напомним, два украинских фильма уехали на Международный кинофестиваль в Котбусе (Германия).

Источник

Пожар на заводе "Свет Шахтера" В Испании поминают жертв террористических нападений Хоккей на открытом воздухе в густой снегопад и с рекордом посещаемости В Слободском районе в спорткомплексе умер мужчина На Салтовке женщина две недели пробыла в квартире с мертвым сыном

Лента новостей