На Земле ожидается мощная магнитная буря

На Земле ожидается мощная магнитная буря

В ближайшие дни солнечный ветер принесет Земле очередную магнитную бурю, максимум которой ожидается с 13 по 14 октября.

Об этом 10 октября сообщил центр погоды «Фобос».

В дни магнитных возмущений электроника может работать с перебоями, вследствие чего возрастет вероятность техногенных аварий и катастроф.

Люди в такие периоды тоже испытывают дискомфорт, могут страдать головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления. Медики объясняют это тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей. Общая рекомендация врачей — не пренебрегать профилактическими мерами, не перенапрягаться, внимательно относиться к тревожным сигналам своего организма.

Источник

В Латвии стартовали учения НАТО "Серебряная стрела - 2017" Пожар во дворе одного из спальных районов Харькова. Горели сразу 4 автомобиля Техника, которая помогает спасти жизнь. Областной детской больнице №1 передали новое медоборудование Победа США над Россией и итоги других четвертьфиналов молодежного чемпионата мира по хоккею Псевдопокупки и фальшивые платежные системы: мошенники выманили у украинцев 670 миллионов гривен за год

Лента новостей