На Запорожском ТМК произошла утечка тетрахлорида титана

На Запорожском ТМК произошла утечка тетрахлорида титана

На одном из крупнейших предприятие Запорожья – титано-магниевом комбинате произошла утечка опасного химического вещества – тетрахлорида титана.

Прибывшими на место происшествия спасателями было установлено, что утечка тетрахлорида титана произошла на территории предприятия из-за протекания передаточного бака.

Для ликвидации последствий аварии — осаждения испарений, спасатели создали водяной занавес с помощью насадок-распылителей, а также привели в готовность оборудование для подачи пены, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

При этом сотрудники комбината ликвидировали течь опасного химического вещества, перекрыв вентиль бака и установив бандаж.

Спустя час авария была ликвидирована полностью.

Источник

Пожар в Новой Водолаге. Погибли мать и двое детей Из плена ОРДЛО освободили еще одного заложника В США горе-родители держали на цепи 13 своих детей. В полиции рассказали подробности. Харьков накануне матча Лиги Чемпионов "Шахтер" (Донецк) - "Фейеноорд" (Роттердам) Частная клиника «Док +»

Лента новостей