На завтрак к Трампу: «Батькивщина» проводила свою делегацию

На завтрак к Трампу: «Батькивщина» проводила свою делегацию

Парламентская фракция «Батькивщина» сформировала и отправила в Вашингтон свою делегацию, которая в четверг утром должна принять участие в молитвенном завтраке президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Делегация «Батькивщины» во главе с лидером партии Юлией Тимошенко находится в Соединенных Штатах Америки с целью участия в мероприятиях по программе Национального молитвенного завтрака, а также проведение ряда рабочих мероприятий», — говорится в сообщении.
Уточняется, что Верховня Рада «по действующей процедуре» поставлена в известность о командировке.

Как ожидается, с украинской стороны «завтракать» с Трампом прибудут до пяти до семи десятков человек. А всего мероприятие соберет до трех тысяч гостей, представляющих более чем 185 государств. Среди них — не только политики, но и представители крупных религиозных общин, общественные и культурные деятели. Такие мероприятия — традиция американских лидеров, заложенная президентом Эйзенхауэром 65 лет назад.
Напомним, известный политик, бывший член Компартии Спиридон Килинкаров сообщал, что после вступления Трампа в должность главы государства Юлие Тимошенко удалось встретиться с ним до украинского Президента Петра Порошенко.

Источник

Украина присоединилась к глобальной системе контроля за оборотом наркотиков и оружия Пожар в центре Харькова. Спасатели эвакуировали троих детей Человеческие кости под бетонным полом. Страшную находку обнаружили на Холодной Горе На проспекте Гагарина столкнулись два грузовика и легковушка В Харьковской области на программу «Доступные лекарства» потратят около 70 миллионов гривен

Лента новостей