01.08.2019 19:04

На Житомирщине надругались над могилами воинов АТО

На Житомирщине надругались над могилами воинов АТО

В Новоград-Волынском (Житомирская область) неизвестные разбили памятники на местном кладбище, в том числе — на могилах воинов АТО. В полиции квалифицировали произошедшее по ст. 297 Уголовного Кодекса (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) и ищут правонарушителей.
Об инциденте стало известно сегодня утром — руководство кладбища заявило в полицию о разрушениях на могилах.
«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Новоград-Волынского отдела полиции. Во время первоочередных мероприятий установлено, что в ночь на 1 августа неизвестным лицом было повреждено 16 памятников, из них 3 — на местах захоронений воинов-атовцев», — информирует пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.
Сейчас полицейские пытаются установить лиц, причастных к произошедшему. За такое правонарушение грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник

В Харьковской области сын ударил ножом отца Сегодня ночью земляне увидят пик весеннего звездопада Лириды Стал известен лауреат премии Hugo 2017 за лучшую научно-фантастическую книгу года Харьковское "Динамо" начало чемпионат Украины с крупной победы Обмен на Гоптовке. Как Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака из плена освободили

Лента новостей