01.08.2019 19:04

На Житомирщине надругались над могилами воинов АТО

На Житомирщине надругались над могилами воинов АТО

В Новоград-Волынском (Житомирская область) неизвестные разбили памятники на местном кладбище, в том числе — на могилах воинов АТО. В полиции квалифицировали произошедшее по ст. 297 Уголовного Кодекса (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) и ищут правонарушителей.
Об инциденте стало известно сегодня утром — руководство кладбища заявило в полицию о разрушениях на могилах.
«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Новоград-Волынского отдела полиции. Во время первоочередных мероприятий установлено, что в ночь на 1 августа неизвестным лицом было повреждено 16 памятников, из них 3 — на местах захоронений воинов-атовцев», — информирует пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.
Сейчас полицейские пытаются установить лиц, причастных к произошедшему. За такое правонарушение грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник

В Украине завершился осенний призыв В Харькове проходит всеукраинский фестиваль вертепов МВД назвало действия НАБУ политическими Харьковский "Гелиос" улетел на тренировочный сбор в Турцию Варианты тарифов кредитных карт от РСХБ

Лента новостей