13.08.2017 19:38

На Донетчине с начала года полицейские изъяли 51 гранатомет и 60 кг взрывчатки

На Донетчине с начала года полицейские изъяли 51 гранатомет и 60 кг взрывчатки

За незаконное хранение оружия и боеприпасов правонарушителям может грозить до 7 лет тюрьмы.

В Донецкой области полицейские усиливают мероприятия по выявлению нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Всего правоохранителями с начала года было изъято 80 единиц огнестрельного оружия, 51 гранатомет, 479 граната, 686 других боеприпасов, 21 взрывное устройство, около 49 тысяч патронов и 60 кг взрывчатки. В том числе гранаты РГД-5 с радиусом поражения осколками до 20 метров, осколочная граната Ф-1 с радиусом поражения от 30 до 200 м, а также бронебойный ручной противотанковый гранатомет, с дальностью выстрела до 500 м.

Правоохранители напоминают гражданам, что за незаконное хранение этих опасных предметов Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Отметим, на прошлой неделе на автовокзале в городе Курахово в Донецкой области сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался вывезти в Харьковскую обл. гранатомет РПГ-22, свыше 250 патронов различного калибра и 3 магазина к автомату Калашникова.

Источник

В Украине внедрят электронный арест счетов должников В Одессе произошла перестрелка, один из ее участников забаррикадировался в автосалоне Вратарь "вырубил" соперником ударом прямой ногой в грудь Экс-российская биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла третью подряд Олимпиаду, выступая за Словакию На границе с Россией выявили мужчину с ножом

Лента новостей