06.08.2017 20:32

На Донетчине мужчина вез в сумке противотанковый гранатомет

На Донетчине мужчина вез в сумке противотанковый гранатомет

По словам правонарушителя, боеприпасы он нашел в заброшенном доме.

Вчера в городе Курахово Донецкой области сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался вывезти в Харьковскую область гранатомет РПГ-22, 250 патронов различных калибров и 3 магазина от автомата Калашникова. Об этом сообщает пресс-служба Национально полиции в Донецкой области.

«Противотанковый гранатомет, более 250-ти патронов различных калибров и 3 магазина от автомата Калашникова - все это житель Харькова планировал отвезти домой». – сказано в сообщении.

Во время патрулирования Кураховского автовокзала полицейские обратили внимание на ожидающего автобус мужчину с подозрительно большой сумкой. При проведении досмотра правоохранители обнаружили целый арсенал боеприпасов.

По словам задержанного, который работает в селе Тарамчук Марьинского района, боеприпасы он нашел летом 2015 года в разрушенном доме близ села и решил оставить себе.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное хранение боеприпасов" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Отметим,в апреле в городе Смела Черкасской области неизвестные выстрелили из гранатомета по ночному клубу «Атлантида». А незадолго до этого из такого же оружия было обстреляно консульство Польши в Луцке.

Источник

С 1 марта пункты пропуска на Донбассе меняют режим работы Знаменитый британский учёный Стивен Хокинг скончался на 77 году жизни В Киевском районе наводят порядок во дворах Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео В Балаклейском районе горели торговые павильоны

Лента новостей