10.05.2018 17:57

На дне Марианской впадины, на глубине почти 11 км обнаружили пластиковый пакет

На дне Марианской впадины, на глубине почти 11 км обнаружили пластиковый пакет

В рамках проекта японского агентства наук и технологий по изучению земли и моря JAMSTEC, который продолжается уже 30 лет, исследователи обнаружили более 3 тыс единиц мусора в самых глубоких местах океана, однако пластиковый пакет, найденный на дне Марианской впадины, по их мнению, наиболее точно отражает масштабы загрязнения.
УНИАН пишет, на глубине более 10 км, на дне Марианской впадины обнаружили пластиковый пакет. За 30 лет исследователи проекта JAMSTEC нашли более 3 тыс единиц мусора в самых глубоких местах мирового океана, треть из которого – пластик от одноразовых упаковок. На втором месте металлический мусор.

Напомним, огромная пробка из пластикового украинского мусора перекрыла течение реки в Словакии.

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Коммунальщики до сих пор разбираются с последствиями снегопадов. Что сейчас происходит на дорогах города? Возле Чугуева грузовик насмерть сбил мужчину Неуправляемая легковушка врезалась в пикап - ночная авария на ХТЗ Сгоревший внедорожник и поврежденные огнем легковые авто: подробности ЧП на Алексеевке Святой Николай - особым детям. В Харькове прошел благотворительный аукцион в помощь тяжелобольным малышам

Лента новостей