14.03.2019 12:27

На Вятровича завели уголовное дело в России

На Вятровича завели уголовное дело в России

Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович стал фигурантом уголовного дела, открытого в России. Его подозревают в реабилитации нацизма.
«В Следственном комитете России в отношении председателя Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма (ч. 2 ст. 354.1 УК РФ)», — сообщает пресс-служба СК РФ.

В ведомстве отметили, что Вятрович систематически отрицает факты, установленные приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге.

«Отрицание установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге фактов и, как следствие, итогов Второй мировой войны, как и героизация нацистских преступников, не могут остаться без должного внимания. Лица, совершающие подобные преступления, должны понести законное наказание», — говорится в сообщении.

Напомним, Вятрович считает, что войска СС — это еще не фашисты.

Источник

Порошенко присвоил звание героя Украины двум бойцам АТО Проректора аэрокосмического университета оштрафовали за доплаты и премии жене Американская компания инвестирует 100 млн долларов в добычу золота в Украине Спектр развлечений, в игровом клубе Джой, огромен Холод не только на улице, но и дома. Начнется ли отопительный сезон в Харькове и области досрочно?

Лента новостей