09.10.2017 21:11

На Волыни шахтеры перекрыли дорогу в Польшу

На Волыни шахтеры перекрыли дорогу в Польшу

Путешественники, следовавшие сегодня из Украины в Польшу по международной трассе М07 Киев — Ковель, стали жертвами акции волынских шахтеров, заблокировавших им путь. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
«Сегодня, 9 октября 2017 г., вблизи украинско-польской границы, на автомобильной дороге международного значения М07 Киев —Ковель у контрольно-пропускного пункта «Ягодин», началась мирная акция протеста нововолынских шахтеров», — отмечается в сообщении.
Акция началась в 11:30 в двух километрах от КПП, около населенного пункта Старовойтово. Всего в ней приняли участие около 70 человек. После переговоров, которые провели с протестующими сотрудники Нацполиции, шахтеры согласились пропускать по одной легковой машине, однако грузовикам следовать по дороге не разрешили.
Госпогранслужба предупредила всех, кто планировал пересекать государственную границу в ПП «Ягодин», о создавшейся ситуации, предложив воспользоваться иными пунктами пропуска.
Напомним, сегодня в ВР Украины зарегистрирован законопроект «о введении временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор».

Источник

Православные сегодня празднуют Воскресение Христово Вспышка кори в Харькове. Среди заболевших есть ребенок Коноплянка забил "Лейпцигу" В Харькове пройдет онлайн-выставка трудоустройства "Марафон вакансий - 2017" На границе в Харьковской области нарушитель пытался дать взятку пограничникам

Лента новостей