10.02.2018 14:07

На Волыни сотрудник СБУ попался на взятке

На Волыни сотрудник СБУ попался на взятке

В Волынской области на вымогательстве и взятке в $3 тыс. разоблачен майор Службы безопасности Украины, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

«9 февраля 2018 военной прокуратурой Луцкого гарнизона совместно со следователями Луцкого отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Волынской области по материалам и совместно с оперативными сотрудниками внутренней безопасности Службы безопасности Украины, в рамках контроля за совершением преступления, задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды оперуполномоченным 2 отдела 6 управления Главного управления военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ, который действовал по предварительному сговору в группе с тремя гражданами», – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу.

В СБУ подчеркивают, что задержанный систематически требовал взятки от местных предпринимателей. В обмен на деньги он обещал не препятствовать осуществлению экспортно-импортных операций.

По факту преступления открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, в июле на взятке в 2 миллиона поймали заместителя главы МВД.

Ранее подполковника Управления СБУ в Черкасской области задержали во время коррупционных «расчетов» с бизнесменом, принесшим плату за лояльное отношение к его коммерции.

Источник

Автобус №26э временно изменит маршрут На Харьковщине мужчина обокрал своего напарника 11 лет лишения свободы с конфискацией. Лариса Чубарова пытается оспорить решение суда В центре Харькова ограничат движение транспорта Скандал на блокпосту под Харьковом: активисты обвинили полицейских во взяточничестве

Лента новостей