04.12.2017 20:37

На Винниччине мужчина забросил гранату в комнату односельчанам

На Винниччине мужчина забросил гранату в комнату односельчанам

В с. Бондуровка Винницкой области прогремел взрыв в частном доме. Следственно-оперативная группа со взрывниками, выехавшая на место происшествия, обнаружила, что в помещение с улицы была брошена боевая граната. Хозяева получили ранения различной степени тяжести.
«41-летний житель села Бондуровка решил напугать свою бывшую сожительницу и ее мужа и бросил боевую гранату в их дом. Пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести. За совершение покушения на убийство задержанному грозит пожизненное заключение», — сообщает пресс-служба отдела коммуникаций ГУ Нацполиции Винницкой области.
По словам начальника немировской полиции Александра Короля, правоохранителям удалось установить: бросивший гранату мужчина был нетрезв, в комнату с хозяевами дома он забросил скорее всего, гранату Ф1.
Как объяснил задержанный, его целью было испугать женщину, но, когда граната оказалась без чеки, он «испугался» сам и бросил ее в помещение. Других боеприпасов в его доме не обнаружено.
«Следственным отделением полиции открытое уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 п. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении.
На месте взрыва гранаты

На месте взрыва гранаты

На месте взрыва гранаты
ГУ Нацполици
ГУ Нацполици
ГУ Нацполиции
Напомним, ранее сообщалось, что подсудимый, пострадавший от взрыва двух гранат в суде Никополя, где рассматривалось дело об убийстве, умер 30 ноября после операции.

Источник

Российский теннисист обиделся на соперника из Греции, сказавшего "русское дерьмо" Конфуз при исполнении пенальти Пожар в Московском районе: 66 человек эвакуировали, двоих госпитализировали Андрея Лесика отпустили на поруки Удар в нос во время дуэли взглядов двух женщин-бойцов

Лента новостей