На берегу Дуная найдены трупы свиней, зараженных африканской чумой

На берегу Дуная найдены трупы свиней, зараженных африканской чумой

С 9 августа Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей ввела карантин в Ренийском районе Одесской области из-за инфицированных африканской чумой свиней (АЧС), трупы которых были обнаружены в районе 71 мили на берегу реки Дунай. Об этом сообщает пресс-служба Ренийской районной государственной администрации на своем сайте.

Трупы свиней были обнаружены 3 и 6 августа. Экспертиза взятых биологических материалов установила, что животные заражены вирусом африканской чумы. Предположительно, мертвые туши свиней могут быть из румынского уезда Тулча, где в настоящее время наблюдается эпидемия АЧС. Карантин введен сроком на 40 дней на территориях вблизи реки Дунай.

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Молдовы запретило ввоз в страну продуктов из свинины из-за многочисленных вспышек вируса африканской чумы свиней в Румынии и Украине. Об этом сообщает NewsMaker.

Во время карантина всех животных на территории уничтожают. Трупы и предметы ухода сжигают, а золу закапывают в землю. Далее следует продезинфицировать все помещения. Последующее разведение свиней разрешается не ранее, чем через 40 дней после снятия карантина.
Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Ранее "2000" сообщали: На одной из стихийных свалок в Московском районе Харькова 1 февраля были обнаружены упакованные в мешки трупы около трех десятков свиней и части свиных туш. Анализ отобранных проб показал, что животные были заражены АЧС — африканской чумой свиней.

Источник

Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 22 февраля На Салтовке возле жилых домов наркоман делал наркотики Рабочее зекрало Казино Х Сезон дождей с потолка. В одном из домов по улице Колонной тепловики пробовали подключить отопление За убийство друга харьковчанин отправился за решетку

Лента новостей