Начата подготовка к большой приватизации

Начата подготовка к большой приватизации

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров до 1 декабря 2019 года начать подготовку больших государственных компаний к приватизации и привлечению инвестиций. Такое поручение он дал в ходе встречи с представителями правительства, парламента и правоохранительных органов, передает РБК-Украина.

Первый конкурс должен быть не позже 1 апреля 2020 года

Также, до 1 октября необходимо принять законопроект об отмене перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации. Кабмин должен сформировать перечень стратегических объектов, которые не могут быть приватизированы.

Также президент дал поручение Кабмину до 1 декабря передать не менее 500 предприятий Фонду госимущества для малой приватизации через аукционную систему ProZorro.

Ответственными за выполнение данного поручения, президент назвал премьер-министра Алексея Гончарука и министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова.

Источник

Восхитительный гол бисиклетой Российский комментатор назвал в прямом эфире "алкоголиком" президента федерации биатлона Украины Volkswagen не пропустил ВАЗ - авария на Салтовском Шоссе Смертельное ДТП на Сумской: правоохранители настаивают на аресте водителя Volkswagen Touareg Киевское "Динамо" победило в Берне швейцарский "Янг Бойз" и досрочно вышло в 1/16 финила Лиги Европы

Лента новостей