12.09.2019 10:14

Начата массовая вакцинация диких животных

Начата массовая вакцинация диких животных

По всей территории Украины начали проводить массовую вакцинацию от бешенства. Вакцинируют лисиц, волков и енотовидных собак. Об этом говорится в сюжете ТСН.

"...C уколами за хищниками ветеринары не бегают. Помогает авиация. Приманки с вакциной по лесам и полям разбрасывают с неба. Подняли 16 самолетов малой авиации, а в них - 8 с половиной миллионов доз", - говорится в материале. Самолеты поднимаются с аэродрома в Коломыи.

Приманки, похожи на спичечный коробок, внутри которого находится, вакцина и имеют специфический запах, который любят звери. Как говорят ветеринары, каждый второй дикий зверь съедает приманку.

Вакцинацию проводят осенью, чтобы охватить как взрослых животных, так и молодняк. Такая массовая вакцинация проводится второй раз, первая была в прошлом году.

В материале говориться, что звери зараженные бешенством теряют страх и идут к людям, что очень опасно для человека. Ветеринары советуют людям быть осторожными.

Источник

"Ливерпуль" отобрался в четвертьфинал Лиги Чемпионов ГПУ показала доказательства подготовки теракта Савченко и Рубаном (полное видео) Президент Чехии предлагает заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины по футболу 6 легионеров Под Харьковом мужчина убил отца

Лента новостей