24.05.2018 12:18

Началось ВНО по украинскому языку и литературе

Началось ВНО по украинскому языку и литературе

Внешнее независимое оценивание знаний по украинскому языку и литературе стартовало в Украине сегодня, 24 мая в 10:15.
На сайте Украинского центра оценивания образования (УЦОКО) появилось сообщение:
«24 мая состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. Допуск абитуриентов к пункту тестирования будет длиться с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания - 11:00», - говорится в сообщении.
На выполнение 58 тестов отведено 180 минут, максимальное количество баллов – 104.
Сертификационный тест состоит из трех частей:
1) «Украинский язык»: 33 задания разных форм; ответы на них вносятся в бланк «А»,
2) «Украинская литература»: 24 задания разных форм; ответы - в бланк «А»,
3) «Собственное высказывание»: одно задание открытой формы. Ответ записывается в бланк «Б».
Для допуска к тестированию ВНО абитуриент должен предоставить оригинал Сертификата ВНО; паспорт или иной документ, серия (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате; приглашение-пропуск для участия в ВНО, которое участники должны самостоятельно распечатать из информационной страницы. В случае отсутствия указанных документов или предоставления их копий абитуриент к участию во внешнем независимом оценивании не допускается.
Участник ВНО не должен иметь при себе никаких средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, которые не предусмотрены процедурой тестирования. Рекомендуется иметь при себе 2-3 ручки насыщенного черного цвета и прозрачную бутылку с питьевой водой.
Известно, что на участие в тестировании по украинскому языку и литературе зарегистрировалось 333 171 абитуриент. Основная сессия ВНО в Украине проходит с 22 мая по 13 июня, тестирование проводится по 11 предметам. Для поступления в ВУЗ абитуриенту необходимо предоставить результат тестов по трем конкурсным предметам.
Напомним, 22 мая стартовала первая сессия ВНО по математике.
Правильные ответы ВНО по математике были обнародованы вчера на сайте УЦОКО.

Читайте последние новости вступительной кампании, больше о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине растет курс доллара В Киеве машина из кортежа Порошенко сбила пешехода (видео) Грабь награбленное? Арест дома в лесопарке Добкин посчитал пиратством В Латвии стартовали учения НАТО "Серебряная стрела - 2017" Крупные предприятия уплатили почти 2 миллиарда гривен единого социального взноса

Лента новостей