15.02.2018 18:54

Нацсовет оштрафовал "Радио Пятница" на треть миллиона

Нацсовет оштрафовал

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал «Радио Пятница» (ГП «Новий обрій») из «Радиогруппы УМХ» беглого Сергея Курченко на сумму в 327 842 грн 23 коп. (5% лицензионно сбора) за невыполнение квоты на украиноязычные песни.

Внеплановая проверка, назначенная в декабре прошлого года, подтвердила результаты мониторинга за 12 ноября 2017-го: доля песен на государственном языке в промежутке с 07:00 до 14:00 составила 29%, тогда как законом предписывается 30%. Радиостанция нарушила требования части второй статьи 9 закона «О телевидении и радиовещании».

Представители радиостанции на заседание не явились. И штраф, видимо, оплачен не будет, учитывая связанные с имуществом УМХ аресты и суды.

Источник

В ночь на 14 декабря жители Земли смогут наблюдать метеоритный дождь Геминиды В Николаеве застрелился известный летчик-герой АТО В Харькове пройдет ІІ Международный образовательный форум «NewEdu». Сильнейшему украинскому гимнасту прооперировали плечо и ногу Порошенко объявил об отсрочке запуска рынка земли еще на год

Лента новостей