27.03.2018 23:56

Нацсовет обвиняет Россию в краже более 500 телерадиочастот в Крыму

Нацсовет обвиняет Россию в краже более 500 телерадиочастот в Крыму

Крым хоть и Украина, но Россия делает все возможное, чтобы убедить мир в том, что это не так. Украинские ведомства время от времени подсчитывают ущерб, нанесенный аннексией полуострова, и теперь к ним примкнул Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Регулятор напомнил, что вместе с территориями Россия отобрала у нашей страны еще много чего, например, аж 503 украинские телерадиочастоты в Крыму и Севастополе.

«Российская Федерация фактически украла и присвоила 503 радиочастоты, которые использовали украинские каналы и радиостанции на основании соответствующих лицензий», - объяснил ситуацию член Нацсовета Сергей Костинский.

По его словам, право на аналоговое вещание потеряла 31 телерадиокомпания Украины (292 частоты), право на цифровое вещание - 28 телерадиокомпаний (72 частоты), право на эфирное телерадиовещание - 39 телерадиокомпаний (139 частот).

Частотами радиовещания пользуются 20 лицензиатов Роскомнадзора, а для осуществления телевещания - 22 лицензиата. Указано, что это не отдельные радиостанции и телеканалы, а медиахолдинги и компании.

Правда, как решить этот вопрос, в Нацсовете не говорят. Наверное, думают.

Источник

Названы десять самых популярных у туристов стран мира - рейтинг ООН ВТО В мире становится популярным клонирование умерших домашних животных В ДТП на Мерефянском шоссе пострадал водитель микроавтобуса Марлос обзавелся постоянным украинским паспортом и успел прилететь в Албанию на матч Косово - Украина Светличная утвердила сроки отключения отопления в области

Лента новостей