02.11.2017 16:58

Нацсовет не может проверить, транслирует ли СТБ вредный для детской психики контент

Нацсовет не может проверить, транслирует ли СТБ вредный для детской психики контент

На сегодняшнем заседании члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания не смогли проголосовать за вынесение внеплановой проверки телеканалу СТБ на предмет выполнения решения об ограничении трансляции вредного для детской психики контента. Причина - судебные разбирательства из-за вынесенного телеканалу штрафа.

Напомню, в марте этого года регулятор оштрафовал СТБ на 1,65 млн грн (10% лицензионного сбора), посчитав некоторые эпизоды социальных ток-шоу канала вредными для детской психики. Тогда вещателю дали месяц на устранение нарушений, и сегодня Нацсовет собирался назначить проверку, чтобы посмотреть, выполнил ли телеканал предписанное.

Тогда же, в марте, телеканал решил обжаловать штраф в суде, который затянулся по сей день. Руководитель юрдепартамента СТБ Марина Корниенко объяснила, что суд затягивает с принятием решения, поскольку экспертиза контента, назначенная в суде, «застряла». В итоге оглашение новой внеплановой проверки было перенесено на неопределенный срок.

Напомню, месяц назад регулятор продлил каналу СТБ эфирную аналоговую лицензию на 7 лет, несмотря на неоплаченный штраф и непогашенное предупреждение за все тот вредный для детской психики контент.

Источник

В Песочине построят садик, совмещенный с начальной школой, по европейским стандартам Киевское "Динамо" победило в Берне швейцарский "Янг Бойз" и досрочно вышло в 1/16 финила Лиги Европы В Конго разбился военный самолет, среди погибших могут быть украинцы - СМИ Харьковская судья приобрела новый автомобиль в разы дешевле стоимости нового авто В Канаде из-за сильных морозов отменили новогодние празднования в нескольких городах

Лента новостей