01.12.2017 17:36

Нацсовет наконец-то разработает механизм работы с "черным списком" Минкульта

Нацсовет наконец-то разработает механизм работы с

Наконец-то!

Вчера, 30 ноября, состоялась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с участниками индустрии кинотелепроизводства. На встрече обсудили, в том числе, вопрос «черных списков» Минкульта - Перечня лиц, создающих угрозу безопасности Украины. А именно - непрозрачной и ненормированной процедуры, по которой лица в этот Перечень попадают. Премьер-министр поддержал идею создать рабочую группу, которая определит процедуру и разработает необходимые подзаконные акты, которые будут регулировать этот процесс. Ответственность за создание Рабочей группы берет на себя Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Отличные новости. Даже учитывая, что опоздали они на два года - напомню, Закон, создающий Перечень лиц, угрожающих безопасности Украины, был принят в начале 2015 года. С тех пор я регулярно повторяла, что кроме закона нужны четко прописанные процедуры, закрепленные соответствующими подзаконными актами. И еще я точно знаю, что члены Нацсовета регулярно меня читают.

Как теперь заставить чиновников обратить внимание на законодательные пробелы в вопросах языковых квот?

Источник

Депутаты внесли изменения для принятия госбюджета-2018 Аргентинский кокаин доставили в Москву на самолете главы Совбеза России На Гоптовке из Украины мужчина пытался вывезти награды По делу о смертельном ДТП на Сумской в заседании огласили выводы автотехнической экспертизы Небитый российский боксер прибыл в тренировочный лагерь украинца Усика

Лента новостей