Нацсовет наказал телеканал "Правдатут Львів" за несвоевременную подачу документов

Нацсовет наказал телеканал

Когда в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания начинают шерстить Единый госреестр - жди неприятностей. На сегодняшнем заседании регулятор огласил предупреждение телеканалу «ПравдаТут Львів» (ООО «Мультиплексресурс») за несвоевременную подачу заявления на переоформление лицензии на многоканальное вещание в мультиплексе MX-5 во Львове. 26 февраля компания сменила собственность: в ЕГР фигурирует ООО «Телеканал Правдатут Львів», зарегистрированное в Вишневом, а в лицензии указано ООО «Правдатут Львів Медіа» (Львов).

По мнению регулятора, это является прямым нарушением четвертой части статьи 35 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», требующей от лицензиата в течение 30 дней подать в Нацсовет заявление на переоформление лицензий вместе с документами, подтверждающими изменение организационно-правовой формы, условий деятельности лицензиата или сведений о прямом владельце (совладельцах и/или конечного бенефициара).

Телеканал на заседании представлял владелец ООО «Мультиплексресурс» Иван Гришин, пояснивший, что компания пережила рейдерский захват из-за которого все смешалось: мол, документы были поданы в Нацсовет своевременно, и факт их отсутствия в регуляторе для него самого стал неожиданностью. Сейчас все необходимые документы находятся на рассмотрении Нацсовета.

Члены регулятора отметили, что о проблемах компании узнали из прессы, и было бы лучше, если бы ее руководство направило регулятору письмо с пояснением ситуации.

Учитывая, что совсем недавно замглавы регулятора Ульяна Фещук уверяла, что телеканал может потерять лицензию из-за опоздания с подачей документов, оглашение предупреждения можно считать мягкой санкцией. Наверное.

Источник

В Таиланде курящим туристам грозят тюрьмой или штрафом Украина впервые будет представлена в скелетоне на Олимпиаде ВУЗ, который готовит летчиков, военных авиаторов и специалистов по противовоздушной обороне. ХНУВС отметил свое 87-летие На Холодной Горе патрульный Приус попал в ДТП Пачка сигарет в Украине может подорожать до 30 гривень

Лента новостей