Нацполиция объявила набор в патрульную полицию Крыма

Нацполиция объявила набор в патрульную полицию Крыма

Национальная полиция Украины объявила об имеющихся 60 вакантных местах в патрульной полиции Крыма.
Пресс-служба Нацполиции сообщает о брифинге главы ведомства Сергея Князева. Он, в частности, рассказал, чем будет заниматься патрульная полиция Крыма.
«Объявлен набор на 60 постов патрульных офицеров. Это подразделение вместе с другими подразделениями крымской полиции должно «запереть входные ворота» для людей, которые изменили Украине», — заявил Князев.
С 2015 г. в Украине работает Главное управление Нацполиции в АР Крым, сотрудники оперативных подразделений которого принимают заявления от граждан, обеспечивают правопорядок на админгранице Крыма. По мнению Князева, создание патрульной полиции Крыма – логическое продолжение работы Главного управления, она «будет обслуживать жителей Крыма», которые смогут подавать заявления о преступлении, въехав с территории аннексированного полуострова.
«Это подразделение будет обслуживать не только жителей-крымчан, но и всех граждан, которые будут пересекать админграницу», — подчеркнул Князев.

С 14 мая патрульная полиция Крыма заступит на ротационной основе на патрулирование трех основных дорог, которые соединяют материк с полуостровом. После укомплектования должностей и четырехмесячного обучения патрульных те станут служить на постоянной основе. До конца года планируется сформировать стационарное подразделение, которое будут иметь все необходимое оборудование, возможность доступа к базам Интерпола, Европола и внутренним базам государства.
Напомним, о планах создания «на будущее» патрульной полиции Крыма и Севастополя глава МВД Арсен Аваков заявил на заседании коллегии министерства 27 января.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Швеция готова послать миротворцев в Украину Потасовка команда на команду во время футбольного матча Хет-трик Роналдиньо в индийской лиге футзала Илон Маск анонсировал дебют ракеты Falcon Heavy в январе В Лозовой до сих пор чинят обвалившийся коллектор

Лента новостей