15.10.2017 18:54

Нацполиция назвала число убийств в Украине с начала года

Нацполиция назвала число убийств в Украине с начала года

Замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что с начала года в Украине произошло 1185 умышленных убийств и покушений, а с учетом прошлых лет раскрываемость таких преступлений составляет 88%.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Из 1185 убийств 1039 были раскрыты, а уровень раскрываемости по сравнению с 2016 годом возрос.

«За девять месяцев текущего года мы имеем 1185 совершенных умышленных убийств и покушений. Это самый низкий показатель за последние десять лет. Уровень раскрытия таких преступлений, с учетом прошлых лет, в этом году по стране составляет 88%», — заявил Аброськин.

По данным МВД, с учетом прошлых лет нераскрытыми остаются 8970 убийств. Уровень совершения убийств выше среднего наблюдается в Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Херсонской и Одесской областях.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в Украине остаются нераскрытыми более 10 тысяч убийств.

«У нас 10 тысяч 166 нераскрытых очевидных убийств, чтобы вы понимали вызовы, которые стоят перед правоохранительной системой», — сообщил глава Генеральной прокуратуры.

Напомним, 17 апреля 2015 года минисрт МВД Аваков заявил, что убийства Бузины и Калашникова расследуются лучшими специалистами угрозыска. Тем не менее, эти резонансные политические убийства до сих пор не раскрыты.

Источник

Строительство электродепо на Алексеевской линии метрополитена в разгаре. В рамках рабочего визита стройплощадку посетил Олег Ляшко В Харькове участников маевки облили кефиром Очередной допинговый скандал с российскими спорсменами. Россия лишена еще двух золотых и одной серебряной медали Олимпиады-2014 в Сочи Зафиксирован рекордный рост цены на нефть Вспышка кори в Харьковской области: с начала года инфицировано более полусотни человек. 19 апреля на карантин закрыли Харьковскую областную детскую больницу

Лента новостей