11.05.2018 16:41

Нацбанк уточнил порядок обращения наличных и ведение банковских операций в особый период

Нацбанк уточнил порядок обращения наличных и ведение банковских операций в особый период

Национальный банк Украины (НБУ) принял постановление №51 «Об утверждении положения об организации наличного обращения и ведения эмиссионно-кассовых операций в банковской системе в особый период», которое вступает в силу с завтрашнего дня.
РБК-Украина, ссылаясь на сообщение пресс-службы регулятора, пишет, что постановление НБУ №51 принято с учетом социально-политической ситуации в стране, реформирования банковского сектора и принятия ряда нормативно-правовых и распорядительных актов Нацбанка, нормы которых требовали учета в нормативно-правовом акте НБУ. Основанием для разработки постановления послужила необходимость усовершенствовать организацию наличного обращения и ведения банковских операций в особый период.
В частности, постановление регламентирует действия представителей НБУ в регионах и порядок работы отделов денежного обращения департамента денежного обращения в особый период, в связи с централизацией и исключением из структуры Национального банка территориальных управлений, и регулирует порядок работы с наличными уполномоченных и привлеченных банков в особый период.

Справка «2000»:
Особый период ( Закон Украины «Об обороне Украины» ст.1) – период, наступающий с момента объявления решения о мобилизации или с момента введения военного положения в Украине, или в отдельных ее местностях и охватывает время мобилизации, военное время и частично восстановительный период после окончания военных действий.
Напомним, в сентябре прошлого года президент Петр Порошенко утвердил Концепцию реформирования и развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Два человека пострадали в столкновении Chrysler и Деу на Салтовке На Московском проспекте Volkswagen сбил пешехода Первая медаль Беларуси, и сразу золотая, на зимней Олимпиаде-2018 Где сегодня в Харькове нет воды Сын Авакова задержан после обысков - Кива

Лента новостей