28.08.2018 15:48

Нацбанк надеется получить деньги от МВФ до конца осени

Нацбанк надеется получить деньги от МВФ до конца осени

В Национальном банке Украины рассчитывают, что новый транш макрофинансового кредита от Международного валютного фонда (МВФ) поступит до конца осени текущего года.

Об этом сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий 28 августа, во время «круглого стола», проходившего в Киеве.

«Наш прогноз — нам удастся договориться с МВФ. В наш прогноз ми закладываем получение транша в сумме около 2 миллиардов долларов до конца осени», — информировал Чурий.

Он отметил, что транш МВФ даст возможность получить средства от других международных финансовых организаций и ЕС, продать евробонды по низким ставкам, и сделать выплаты по внешним долгам.

«Мы надеемся, что Минфин разместит евробонды на сумму около $1,5 млрд. Это позволит осуществить выплаты по внешним займам», — сказал Чурий.

Напомним, в текущем году Украина должна выплатить по внешним долгам 3,81 млрд долларов.

Новости экономики: Представитель Украины при ЕС: согласовано решение о выделении Украине 1 млрд евро

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Гекконы, ящерицы и хамелеоны – харьковчанка собрала у себя дома уникальную коллекцию животных Незаконный лесоруб напилил деревьев в Харьковской области более чем на 100000 гривен Сенцова этапировали из иркутского СИЗО Верховный суд РФ подтвердил, что Навальный не может участвовать в президентских выборах Раскрыт ряд преступлений, совершенных рецидивистом. Прокуратура доказала вину злоумышленника в суде.

Лента новостей