Нацагентство по розыску активов арестовало офис газеты «Вести»

Нацагентство по розыску активов арестовало офис газеты «Вести»

Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными в результате коррупционных и других преступлений, заявило об аресте офиса газеты «Вести» в киевском торгово-офисном центре «Гулливер».

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на ответ агентства на запрос журналистов.

Согласно информации, предоставленной в ответе, 14 июля 2017 года Печерским районным судом Киева был наложен арест на 31,32 и 33 этажи указанного здания.

Затем, решением этого же суда от 28 сентября 2017 года, арестованные помещения были переданы в управление агентства, запись, о чем была внесена в Государственный реестр имущественных прав 6 октября.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, 15 декабря 2017 года сотрудники агентства прибыли в торговый центр с целью осмотра, оценки состояния указанных помещений, а также установления перечня компаний, арендующих там офисы.

В агентстве также сообщили, что в процессе осмотра сотрудники компании, занимающей 32 этаж офисного центра (редакция газеты – прим.) пытались препятствовать действиям сотрудников агентства.

Напомним, ранее в Киеве националисты заблокировали телеканал NewsOne, требуя извинений от владельца медиаресурса, нардепа Евгения Мураева за то, что назвал майдан госпереворотом. Сам Мураев объясняет акцию радикалов давлением со стороны властей.

Глава Национального Союза журналистов Украины Сергей Томиленко назвал действия активистов в отношении телеканала NewsOne прямым препятствованием журналистской деятельности и давлением на СМИ. Народный депутат Надежда Савченко также выступила в поддержку телеканала. Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков призвал прекратить блокирование телеканала NewsOne, чтобы не делать из Мураева страдальца.

Позже блокада была снята.

Источник

Украина обыграла в футбол Японию В "Металлисте 1925" ждут Эдмара на сборе в Турции В Украине лося внесли в Красную книгу Венгрия пожаловалась в ООН на Украину Правоохранители открыли уголовное производство по факту хищения денег чиновниками администрации Новобаварского района

Лента новостей